clock ,

জাতীয় নির্বাচন সামনে রেখে সংস্কার ত্বরান্বিত করার তাগিদ প্রধান উপদেষ্টার

জাতীয় নির্বাচন সামনে রেখে সংস্কার ত্বরান্বিত করার তাগিদ প্রধান উপদেষ্টার

আগামী ডিসেম্বরের জাতীয় নির্বাচন সামনে রেখে সংস্কার কার্যক্রম দ্রুত এগিয়ে নেওয়ার তাগিদ দিয়েছেন প্রধান উপদেষ্টা অধ্যাপক . মুহাম্মদ ইউনূস। শনিবার (১২ এপ্রিল) বিকেলে রাজধানীর যমুনা সরকারি বাসভবনে এক বৈঠকে তিনি আহ্বান জানান।

বৈঠকে উপস্থিত ছিলেন জাতীয় ঐকমত্য কমিশনের সহসভাপতি অধ্যাপক আলী রীয়াজ, সদস্য . বদিউল আলম মজুমদার এবং প্রধান উপদেষ্টার বিশেষ সহকারী (ঐকমত্য গঠন) মনির হায়দার।

বৈঠকে প্রধান উপদেষ্টা বলেন, “জাতীয় নির্বাচন একটি গুরুত্বপূর্ণ সাংবিধানিক প্রয়াস। নির্ধারিত সময়েই তা আয়োজনের লক্ষ্যে সংস্কার কার্যক্রমে গতি আনতে হবে। রাজনৈতিক ঐকমত্য ছাড়া সুসংহত নির্বাচন সম্ভব নয়।

প্রেস উইং থেকে জানানো হয়, অধ্যাপক আলী রীয়াজ . বদিউল আলম মজুমদার কমিশনের কার্যক্রমের সর্বশেষ অগ্রগতি তুলে ধরেন প্রধান উপদেষ্টার সামনে। তারা জানান ছয়টি সংস্কার কমিশনের সুপারিশ নিয়ে রাজনৈতিক দলগুলোর সঙ্গে ধারাবাহিক সংলাপ চলছে। শনিবার পর্যন্ত মোট আটটি দলের সঙ্গে আলোচনা সম্পন্ন হয়েছে। আগামী বৃহস্পতিবার বাংলাদেশ জাতীয়তাবাদী দলের (বিএনপি) সঙ্গে বৈঠক অনুষ্ঠিত হওয়ার কথা রয়েছে।

কমিশনের সদস্যরা জানান, সংস্কারের বিষয়ে জনমত যাচাই সচেতনতা তৈরির লক্ষ্যে বিভিন্ন কর্মসূচি হাতে নেওয়া হয়েছে। এতে যেমন সাধারণ নাগরিকদের অংশগ্রহণ বাড়বে, তেমনি সংস্কার প্রক্রিয়াও আরও গণমুখী হবে।

অধ্যাপক ইউনূস জোর দিয়ে বলেন, “আমাদের লক্ষ্য শুধু নির্বাচন আয়োজন নয়, বরং এমন একটি কাঠামো গড়ে তোলা যাতে ভবিষ্যতের প্রতিটি নির্বাচন অংশগ্রহণমূলক বিশ্বাসযোগ্য হয়।

 


You Must be Registered Or Logged in To Comment লগ ইন করুন?

আমাদের অনুসরণ করুন

জনপ্রিয় বিভাগ

সাম্প্রতিক মন্তব্য