clock Tuesday, 8 April 2025, ২৫ চৈত্র ১৪৩১

আরেকবার মেসির হাতে বিশ্বকাপ, এঁকে দিলেন ভালোবাসার চুম্বন

আরেকবার মেসির হাতে বিশ্বকাপ, এঁকে দিলেন ভালোবাসার চুম্বন

বিশ্ব ফুটবলে লিওনেল মেসির চেয়ে বড় নাম আর কজনই বা আছেন! ক্যারিয়ারে ক্লাব জাতীয় দলের হয়ে সম্ভাব্য সব শিরোপা জেতার পরও ২০২২ সালের কাতার বিশ্বকাপ পর্যন্ত একটি অতৃপ্তি থেকেই গিয়েছিলবিশ্বকাপ ট্রফি। কিন্তু আর্জেন্টিনার হয়ে বিশ্বকাপ জয়ের মাধ্যমে সেই অতৃপ্তি ঘুচিয়েছেন মেসি। দুই বছর পেরিয়ে গেলেও, বিশ্বকাপের সেই স্মৃতি যেন এখনও তার হৃদয়ে অমলিন।

ফুটবল ক্যারিয়ারে বিশ্বকাপসহ একের পর এক সাফল্য পেলেও, বিশ্বকাপ ট্রফির প্রতি মেসির বিশেষ ভালোবাসা রয়েছে। এবার সেই ভালোবাসার আরও এক বহিঃপ্রকাশ ঘটলো ২০২৬ বিশ্বকাপের আনুষ্ঠানিক প্রচারণার সময়। ফিফার আয়োজনে বিশ্বকাপ ট্রফির সঙ্গে আবারও দেখা হলো আর্জেন্টিনার এই মহাতারকার। স্বভাবসুলভ লাজুক চেহারায় আরেকবার ট্রফির ওপর চুম্বন এঁকে দিলেন তিনি।

২০২৬ ফিফা বিশ্বকাপ অনুষ্ঠিত হতে যাচ্ছে উত্তর আমেরিকার তিন দেশযুক্তরাষ্ট্র, মেক্সিকো এবং কানাডায়। যেহেতু মেসি বর্তমানে মেজর লিগ সকার (এমএলএস)-এর দল ইন্টার মায়ামির হয়ে খেলছেন, তাই আয়োজকদের জন্য তাকে যুক্তরাষ্ট্রে পাওয়া ছিল অনেক সহজ। কারণে ফিফার এক বিশেষ আয়োজনে মেসির উপস্থিতি নিশ্চিত করা হয়। লস অ্যাঞ্জেলেসে আয়োজিত এই অনুষ্ঠানে আরও উপস্থিত ছিলেন ইতালির বিশ্বকাপজয়ী কিংবদন্তি আলেসান্দ্রো দেল পিয়েরো এবং জার্মানির বিশ্বকাপজয়ী কোচ খেলোয়াড় ইয়ুর্গেন ক্লিন্সম্যান।

অনুষ্ঠানের এক পর্যায়ে ফিফা সভাপতি জিয়ান্নি ইনফান্তিনো মেসির হাতে আবারও বিশ্বকাপ ট্রফিটি তুলে দেন। সেই মুহূর্তে যেন ২০২২ সালের ১৮ই ডিসেম্বরের কথা মনে পড়ে যায়। কাতারের লুসাইল স্টেডিয়ামে বিশ্বকাপ ফাইনালের উত্তেজনাপূর্ণ ম্যাচে ফ্রান্সকে হারানোর পর ঠিক এমনভাবেই বিশ্বকাপ ট্রফি হাতে নিয়েছিলেন মেসি। এবারও তার মধ্যে সেই একই আবেগ দেখা গেল।

মঞ্চে দাঁড়িয়ে, ট্রফির মাথায় হাত বুলিয়ে একবার চুম্বন করলেন তিনি। ইনফান্তিনো যখন তাকে চুমু খেতে বললেন, তখনও ঠিক ২০২২ বিশ্বকাপ ফাইনালের মতো করেই ট্রফির মাথায় হাত বুলিয়ে চুমু দেন এই আর্জেন্টাইন কিংবদন্তি। তার এই মুহূর্তটি ক্যামেরায় ধারণ করা হলে মুহূর্তেই তা ছড়িয়ে পড়ে সামাজিক যোগাযোগমাধ্যমে।

নিজের অফিসিয়াল ইনস্টাগ্রাম অ্যাকাউন্টে মেসি এই মুহূর্তের একটি ছবি পোস্ট করেন। ছবির ক্যাপশনে তিনি লেখেন, “এটি খুবই বিশেষ শিরোপা, খুবই সুন্দর।মেসির এই পোস্ট মুহূর্তের মধ্যেই ভাইরাল হয়ে যায় এবং তার ভক্তরা বিভিন্নভাবে প্রতিক্রিয়া জানাতে থাকেন।

এই আয়োজনে মেসির সঙ্গে ছিলেন আমেরিকান ফুটবলের জনপ্রিয় তারকা এবং এনএফএলের দল কানসাস সিটি চিফসের কোয়ার্টারব্যাক প্যাট্রিক মাহোমেস। একপর্যায়ে তাদের সামনে উপস্থাপক জানতে চান, আমেরিকান ফুটবল কঠিন কি না। প্রশ্নের জবাবে মাহোমেস বলেন, “আমাকে অতটা দৌড়াতে হয় না, এটি ভালো দিক।মাহোমেসের এই মন্তব্যে সঙ্গে সঙ্গেই হাসিতে ফেটে পড়েন মেসি। এই মুহূর্তটিও সোশ্যাল মিডিয়ায় বেশ আলোচিত হয়।

২০২৬ বিশ্বকাপে মেসি খেলবেন কি না, তা নিয়ে এখনো নিশ্চিত কিছু জানা যায়নি। যদিও দক্ষিণ আমেরিকা অঞ্চলের বাছাইপর্বে আর্জেন্টিনা সবচেয়ে আগে বিশ্বকাপে খেলার যোগ্যতা অর্জন করেছে। তবে মেসি নিজের ভবিষ্যৎ সম্পর্কে এখনও কোনো চূড়ান্ত সিদ্ধান্ত জানাননি। আর্জেন্টিনা কোচ লিওনেল স্কালোনি বলেছেন, “এই বিষয়ে চূড়ান্ত সিদ্ধান্ত মেসির নিজের। আমরা তাকে দলে চাই, কিন্তু তার শারীরিক মানসিক অবস্থার ওপর নির্ভর করবে সে খেলবে কি না।

মেসি বর্তমানে যুক্তরাষ্ট্রের ক্লাব ইন্টার মায়ামির হয়ে খেলছেন। বিশ্বকাপ ট্রফির এই বিশেষ মুহূর্ত উপভোগ করার পরই তিনি মাঠে ফিরতে চলেছেন। আজ সকালে কনকাকাফ চ্যাম্পিয়নস কাপের কোয়ার্টার ফাইনালের প্রথম লেগে লস অ্যাঞ্জেলেসের বিপক্ষে খেলতে নামবেন তিনি।

ফুটবলপ্রেমীদের মনে মেসির বিশ্বকাপে খেলার সম্ভাবনা নিয়ে নানা প্রশ্ন থাকলেও, তার বর্তমান ফর্ম শারীরিক ফিটনেস বিচার করে অনেকেই আশাবাদী যে, ২০২৬ বিশ্বকাপেও হয়তো শেষবারের মতো আর্জেন্টিনার হয়ে খেলতে দেখা যেতে পারে তাকে।

 

You Must be Registered Or Logged in To Comment লগ ইন করুন?

আমাদের অনুসরণ করুন

জনপ্রিয় বিভাগ

সাম্প্রতিক মন্তব্য