ক্রিকেট এখন আর শুধু ব্যাট-বলের খেলা নয়, প্রযুক্তির শিহরণে মাঠের বাইরেও জমে ওঠে উত্তেজনা। আর এবারের আইপিএলে সেই উত্তেজনায় নতুন মাত্রা যোগ করেছে এক ব্যতিক্রমী সদস্য—রোবট কুকুর!
১৩ এপ্রিল নয়াদিল্লির অরুণ জেটলি স্টেডিয়ামে দিল্লি ক্যাপিটালস ও মুম্বাই ইন্ডিয়ানসের ম্যাচ চলাকালীন মাঠে প্রবেশ করে এই রোবটিক ক্যামেরা সিস্টেম, যা দেখতে অবিকল কুকুরের মতো হলেও সম্পূর্ণ প্রযুক্তিনির্ভর এক আধুনিক ডিভাইস। হাঁটে, দৌড়ায়, লাফায়—এমনকি হঠাৎ পেছনের দুই পায়ে দাঁড়িয়েও সবাইকে চমকে দেয়!
প্রথমে বিভ্রান্ত হলেও পরে মজার ছলে রোবটটির সঙ্গে সময় কাটান খেলোয়াড়রাও। দিল্লির অধিনায়ক অক্ষর প্যাটেল তো প্রথমে কিছুটা গম্ভীর ছিলেন, কিন্তু পরে মুম্বাইয়ের হার্দিক পান্ডিয়া ও রিস টপলিকে দেখা যায় রীতিমতো দুষ্টুমি করতে। সেই মজার মুহূর্তই রীতিমতো ভাইরাল হয়ে পড়ে সামাজিক যোগাযোগমাধ্যমে। ধারাভাষ্যকার ড্যানি মরিসন তো রোবটের সঙ্গে দৌড়েও পড়েন হাল ছেড়ে! হেসে বলেন, “এ যে বড্ড ফিট!”
আইপিএল কর্তৃপক্ষ রোবটটির ভিডিও শেয়ার করে ভক্তদের কাছে একটি আকর্ষণীয় অনুরোধ জানিয়েছে: “এই প্রযুক্তিনির্ভর ছোট্ট বন্ধুর জন্য একটি নাম দিন—এমন একটি নাম, যা সবাই মনে রাখবে।”
You Must be Registered Or Logged in To Comment লগ ইন করুন?