clock ,

আলোচনা ও ঐক্যের মাধ্যমে নতুন বাংলাদেশ গড়ার আহ্বান মির্জা ফখরুলের

আলোচনা ও ঐক্যের মাধ্যমে নতুন বাংলাদেশ গড়ার আহ্বান মির্জা ফখরুলের

বিএনপির মহাসচিব মির্জা ফখরুল ইসলাম আলমগীর বলেছেন, “আমরা আলোচনা ঐক্যের ভিত্তিতে একটি নতুন, উন্নত বাংলাদেশ গড়তে চাই। নিঃসন্দেহে এই ঐক্য সম্ভব এবং এর মাধ্যমেই আমরা সফলতা অর্জন করব।

সোমবার (১৪ এপ্রিল) সন্ধ্যায় সিঙ্গাপুরে চিকিৎসা শেষে স্ত্রী রাহাত আরা বেগমকে সঙ্গে নিয়ে ঢাকার হযরত শাহজালাল আন্তর্জাতিক বিমানবন্দরে পৌঁছালে সাংবাদিকদের সঙ্গে আলাপকালে তিনি এসব কথা বলেন।

বাংলা নববর্ষ ১৪৩২ উপলক্ষে দেশের মানুষকে শুভেচ্ছা জানিয়ে ফখরুল বলেন, “আমরা আশাবাদীনতুন বছর বাংলাদেশের জন্য নতুন দিগন্ত উন্মোচন করবে। জাতির প্রতিটি হৃদয়ে জেগে উঠবে সম্ভাবনার আলো। অতীতের সব ধুলাবালি জঞ্জাল সরিয়ে একটি সমৃদ্ধ, গণতান্ত্রিক বাংলাদেশ গড়ে তোলা এখন সময়ের দাবি।তিনি আরও বলেন, “আসুন আমরা বিভেদ ভুলে গিয়ে ঐক্যবদ্ধ হই। আলোচনা অংশগ্রহণের মধ্য দিয়ে একটি শান্তিপূর্ণ গণতান্ত্রিক পরিবেশ সৃষ্টি করি।

এর আগে, গত এপ্রিল স্বাস্থ্য পরীক্ষার জন্য সিঙ্গাপুরে গিয়েছিলেন ৭৭ বছর বয়সী মির্জা ফখরুল তার স্ত্রী। এর আগেও তিনি চিকিৎসার জন্য সিঙ্গাপুরে গিয়েছিলেন, সর্বশেষ ২০২৪ সালের সেপ্টেম্বর।

দীর্ঘদিন রাজনীতির মাঠে সক্রিয় থাকা মির্জা ফখরুল দেশে ফিরে ফের আলোচনার মাধ্যমে সংকট উত্তরণের পথে গুরুত্বারোপ করলেন। রাজনৈতিক বিশ্লেষকরা বলছেন, রাজনৈতিক সমঝোতার কথা নতুন করে উচ্চারিত হওয়া দেশের বর্তমান বাস্তবতায় ইতিবাচক বার্তা হতে পারে।

You Must be Registered Or Logged in To Comment লগ ইন করুন?

আমাদের অনুসরণ করুন

জনপ্রিয় বিভাগ

সাম্প্রতিক মন্তব্য