clock ,

ভারতে বন্ধ ফ্ল্যাটে ৯৫ কেজি স্বর্ণ ও ৯০ কোটি টাকা

ভারতে বন্ধ ফ্ল্যাটে ৯৫ কেজি স্বর্ণ ও ৯০ কোটি টাকা

ভারতের গুজরাট রাজ্যের আহমেদাবাদের পালদি এলাকায় একটি বন্ধ ফ্ল্যাট থেকে ৯৫ কেজি স্বর্ণ এবং নগদ ৯০ কোটি টাকা উদ্ধার করা হয়েছে। বিশাল পরিমাণ স্বর্ণ নগদ অর্থ গোনার জন্য বিশেষ মেশিন আনা হয়েছে, জানিয়েছে ভারতীয় সংবাদমাধ্যম আনন্দবাজার।

সোমবার (১৭ মার্চ) সন্ধ্যায় ভারতের সন্ত্রাস দমন শাখা (এটিএস) এবং ডাইরেক্টরেট অব রেভিনিউ ইন্টেলিজেন্স (ডিআরআই)-এর কর্মকর্তারা গোপন সংবাদের ভিত্তিতে অভিযান চালান।

দীর্ঘদিন ধরে বন্ধ থাকা ওই ফ্ল্যাটের দরজা ভেঙে ভেতরে প্রবেশ করে তল্লাশি চালান তারা। তখনই চমকে যান কর্মকর্তারাএকটি বাক্সের ভেতর ৯০-১০০টি স্বর্ণের বিস্কুট সাজানো ছিল এবং আলমারিতে রাখা ছিল কোটি কোটি টাকা।

প্রাথমিক তদন্তে জানা গেছে, ফ্ল্যাটের মালিক মেঘ শাহ তার বাবা মহেন্দ্র শাহ, যারা বর্তমানে পলাতক। তদন্ত কর্মকর্তাদের ধারণা, তারা কোনো বড়সড় স্বর্ণ অর্থ পাচার চক্রের সঙ্গে জড়িত।

এটিএসের অ্যাসিস্ট্যান্ট কমিশনার অব পুলিশ (এসিপি) এসএল চৌধুরি জানান,“৯৫ কেজির বেশি স্বর্ণের বিস্কুট, গয়না এবং নগদ ৯০ কোটি টাকা উদ্ধার হয়েছে।ডিআরআইয়ের এক কর্মকর্তা জানিয়েছেন, টাকা গোনা স্বর্ণ ওজনের জন্য বিশেষ যন্ত্র আনা হয়েছে।

এর আগেও ২০২০ সালে আহমেদাবাদের এক গুদামে ১০০ কেজি স্বর্ণ এবং সুরাতের একটি ফ্ল্যাট থেকে ১০ কোটি টাকা উদ্ধার হয়েছিল। তাই সন্দেহ করা হচ্ছে, এটি গুজরাটে সক্রিয় একটি বড় পাচার চক্রের অংশ।

পলাতক অভিযুক্তদের ধরতে অভিযান অব্যাহত রয়েছে বলে জানিয়েছে তদন্তকারী সংস্থাগুলো।

 

You Must be Registered Or Logged in To Comment লগ ইন করুন?

সম্পর্কিত খবর

আমাদের অনুসরণ করুন

জনপ্রিয় বিভাগ

সাম্প্রতিক মন্তব্য