ডেনভারে ১৭৮ আরোহী নিয়ে আমেরিকান এয়ারলাইন্সের বিমানে ভয়াবহ অগ্নিকাণ্ড, সবাই নিরাপদে উদ্ধার
যুক্তরাষ্ট্রের ডেনভার আন্তর্জাতিক বিমানবন্দরে আমেরিকান এয়ারলাইন্সের একটি বিমানে ভয়াবহ অগ্নিকাণ্ডের ঘটনা ঘটেছে। বিমানে মোট ১৭৮ জন আরোহী ছিলেন, যার মধ্যে ছয়জন ক্রু সদস্যও ছিলেন। তবে আগুন লাগার পর সবাইকে নিরাপদে উদ্ধার করা হয়েছে।
শুক্রবার (১৪ মার্চ) প্রকাশিত সংবাদে জানা যায়, বৃহস্পতিবার স্থানীয় সময় ডেনভার আন্তর্জাতিক বিমানবন্দরে ডালাসগামী আমেরিকান এয়ারলাইন্সের বোয়িং ৭৩৭-৮০০ মডেলের বিমানটিতে আগুন ধরে যায়। এই সময় বিমানে ১৭৮ জন যাত্রী ছিলেন।
আগুনের ঘটনায় আতঙ্কিত হয়ে অনেক যাত্রী বিমানের ডানার ওপর চলে আসেন এবং বিমানের বাইরে ধোঁয়া বের হতে দেখা যায়। ঘটনাস্থলে দ্রুত উদ্ধার অভিযান শুরু হয়, এবং ১২ জন যাত্রীকে হাসপাতালে নেওয়া হয়, তবে তাদের আঘাত সামান্য।
বিমান সংস্থার এক মুখপাত্র জানান, বিমানের ইঞ্জিন সম্পর্কিত সমস্যা দেখা দেয়ার পর ডেনভারের দিকে ফেরানোর সিদ্ধান্ত নেওয়া হয়। বিমানটি অবতরণ করার পর আরোহীদের দ্রুত নিরাপদে সরিয়ে নেওয়া হয়।
এদিকে, যুক্তরাষ্ট্রের ফেডারেল এভিয়েশন অ্যাডমিনিস্ট্রেশন জানিয়েছে, আমেরিকান এয়ারলাইন্সের ওই ফ্লাইটটিকে নিরাপদে ডেনভার বিমানবন্দরে অবতরণ করানো হয়েছে। দুর্ঘটনায় কোনো প্রাণহানি হয়নি, এবং আগুনের কারণ সম্পর্কে এখনো কিছু নিশ্চিত করা হয়নি।
You Must be Registered Or Logged in To Comment লগ ইন করুন?