clock ,

গুমের অভিযোগ দায়ের করলেন সালাহউদ্দিন আহমেদ: চিফ প্রসিকিউটর অফিসে অভিযোগপত্র জমা

গুমের অভিযোগ দায়ের করলেন সালাহউদ্দিন আহমেদ: চিফ প্রসিকিউটর অফিসে অভিযোগপত্র জমা

বিএনপির স্থায়ী কমিটির সদস্য বিশিষ্ট নেতা সালাহউদ্দিন আহমেদ আন্তর্জাতিক অপরাধ ট্রাইব্যুনালের চিফ প্রসিকিউটর অফিসে গুমের অভিযোগ দায়ের করেছেন। আজ মঙ্গলবার সকাল সাড়ে ১১টার দিকে তিনি ট্রাইব্যুনালের চিফ প্রসিকিউটর মোহাম্মদ তাজুল ইসলামের কাছে এই অভিযোগপত্র জমা দেন।

সংবাদ সম্মেলনে সালাহউদ্দিন আহমেদ বলেন, গুম খুনের ঘটনায় আন্তর্জাতিক অপরাধ ট্রাইব্যুনালে মামলা দায়ের করা হবে। তিনি জোর দিয়ে বলেন, "গুমের ঘটনায় যারা এখন পর্যন্ত গ্রেফতার হয়েছেন, তাদের উপযুক্ত শাস্তি নিশ্চিত করতে হবে। পাশাপাশি যারা পালিয়ে গেছেন, তাদের বিরুদ্ধে কার্যকর কমিশন গঠন করে বিচারের আওতায় আনা জরুরি।"

তিনি আরও বলেন, "বর্তমান সরকারের দায়িত্ব দেশের সকল নাগরিককে আইনের আওতায় আনা এবং গুম-খুনের সংস্কৃতিকে চিরতরে বন্ধ করা, যাতে ভবিষ্যতে কারো নিরাপত্তা বিঘ্নিত না হয়।"

নিজের গুম হওয়া বিষয়ে কথা বলতে গিয়ে সালাহউদ্দিন জানান, "২০১৫ সালের ১০ মার্চ রাত সাড়ে ৯টার দিকে রাজধানীর উত্তরার একটি বাসা থেকে আইন-শৃঙ্খলা বাহিনীর পোশাকে সশস্ত্র ব্যক্তিরা আমাকে জোরপূর্বক তুলে নিয়ে যায়। এরপর ৬১ দিন আমার কোনো খবর না পেয়ে অনেক কষ্টে সময় কাটিয়েছি। পরে আমাকে অন্য একটি দেশে পাচার করা হয়।"

তিনি গুম কমিশনের কাছে ওই সময়ের মধ্যে তাকে রাখা রুমের বিবরণসহ অন্যান্য তথ্য তুলে ধরেছেন এবং ঘটনায় তদন্তের দাবি জানিয়েছেন।

সালাহউদ্দিন আহমেদ আরও বলেন, "এই ধরনের বর্বরতা যাতে আর কখনো না ঘটে, এজন্য সরকারের পক্ষ থেকে কঠোর পদক্ষেপ নেওয়া উচিত।"

 

You Must be Registered Or Logged in To Comment লগ ইন করুন?

আমাদের অনুসরণ করুন

জনপ্রিয় বিভাগ

সাম্প্রতিক মন্তব্য