ভারত-পাকিস্তান ম্যাচ মানেই চরম উন্মাদনা। এটি শুধু একটি ক্রিকেট ম্যাচ নয়, বরং দুই দেশের ঐতিহ্য, মর্যাদা ও অহংকারের প্রতিচ্ছবি। ক্রিকেট বিশ্বের সবচেয়ে আকর্ষণীয় দ্বৈরথগুলোর মধ্যে এটি অন্যতম, যা কোটি কোটি দর্শকের মনোযোগ কাড়ে। চ্যাম্পিয়ন্স ট্রফির অংশ হিসেবে রোববার (২৩ ফেব্রুয়ারি) দুবাইয়ে মুখোমুখি হয়েছে ভারত ও পাকিস্তান। আয়োজক দেশ পাকিস্তান হলেও, ভারতের আপত্তির কারণে ম্যাচটি সংযুক্ত আরব আমিরাতে অনুষ্ঠিত হচ্ছে। তবে, শুধু স্টেডিয়াম বা টিভি পর্দার দর্শকরাই নয়, পাকিস্তানের কারাগারগুলোতেও সাজাপ্রাপ্ত বন্দিরা এই ম্যাচের উত্তেজনা উপভোগ করছেন।
কারাগারে বিশেষ ব্যবস্থা
পাকিস্তানের পাঞ্জাব প্রদেশের সব কারাগারেই ম্যাচটি সরাসরি সম্প্রচারের ব্যবস্থা করা হয়েছে। দেশটির সংবাদমাধ্যম এআরওয়াই নিউজ জানিয়েছে, পাঞ্জাব রাজ্যের ৪৪টি কারাগারে বন্দিদের জন্য খেলা দেখানোর নির্দেশ দিয়েছেন রাজ্যের স্বরাষ্ট্রসচিব নুরুল আমিন মেনগাল। কারা মহাপরিদর্শকের মাধ্যমে এ বিষয়ে প্রয়োজনীয় ব্যবস্থা নেওয়া হয়েছে, যাতে বন্দিরাও ম্যাচ উপভোগ করতে পারেন।
ম্যাচের পরিস্থিতি
পাকিস্তান টসে জিতে প্রথমে ব্যাট করার সিদ্ধান্ত নিয়েছে। এটি চ্যাম্পিয়ন্স ট্রফিতে দুদলের দ্বিতীয় ম্যাচ। প্রথম ম্যাচে পাকিস্তান নিউজিল্যান্ডের কাছে পরাজিত হয়, অন্যদিকে ভারত তাদের প্রথম ম্যাচে বাংলাদেশকে হারিয়ে আত্মবিশ্বাসী অবস্থানে রয়েছে।
ভারত-পাকিস্তান ম্যাচের উত্তেজনা সর্বত্র ছড়িয়ে পড়েছে, এমনকি কারাগারের ভেতরেও!
You Must be Registered Or Logged in To Comment লগ ইন করুন?