clock ,

বাংলাদেশের ভবিষ্যৎ নির্ধারণে জনগণের সিদ্ধান্তই চূড়ান্ত: যুক্তরাষ্ট্রের পররাষ্ট্র দপ্তর

বাংলাদেশের ভবিষ্যৎ নির্ধারণে জনগণের সিদ্ধান্তই চূড়ান্ত: যুক্তরাষ্ট্রের পররাষ্ট্র দপ্তর

বাংলাদেশের ভবিষ্যৎ কী হবে, তা একমাত্র ঠিক করতে পারে সে দেশের জনগণএমন মন্তব্য করেছে যুক্তরাষ্ট্রের পররাষ্ট্র দফতর। স্থানীয় সময় মঙ্গলবার (১৫ এপ্রিল) এক নিয়মিত সংবাদ সম্মেলনে এসব কথা বলেন স্টেট ডিপার্টমেন্টের মুখপাত্র ট্যামি ব্রুস।

তিনি বলেন, “বাংলাদেশ এখন একটি নতুন সময়ের মধ্য দিয়ে যাচ্ছে এবং নানা চ্যালেঞ্জের সম্মুখীন হচ্ছে। এই প্রেক্ষাপটে নির্বাচন একটি অত্যন্ত গুরুত্বপূর্ণ বিষয়। গণতন্ত্রের জন্য এটিই পথ দেখাতে পারে।

সংবাদ সম্মেলনে ব্রুসের কাছে জানতে চাওয়া হয় সাম্প্রতিক সময়ে বাংলাদেশে বিক্ষোভ, বিভিন্ন ব্র্যান্ড দোকানে হামলার ঘটনাসহ নানা ইস্যুতে যুক্তরাষ্ট্রের অবস্থান কী। জবাবে তিনি জানান, “আমি এসব বিষয়ে আপনার উদ্বেগ বুঝতে পারছি এবং সে জন্য আপনাকে ধন্যবাদ জানাই। তবে এসব ঘটনা বাংলাদেশের অভ্যন্তরীণ বিষয়। বাংলাদেশের কর্তৃপক্ষকেই এসব দেখতে হবে।

তিনি আরও বলেন, “আমরা জানি, সাবেক প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনার বোনের মেয়ে যুক্তরাজ্যের সাবেক মন্ত্রী টিউলিপ সিদ্দিকের বিরুদ্ধে গ্রেফতারি পরোয়ানা জারি করা হয়েছে। তবে সেটি বাংলাদেশের আদালতের সিদ্ধান্ত, এবং এটা তাদের বিচারব্যবস্থার অন্তর্ভুক্ত। এসব বিষয়ে প্রতিবাদ হলেও তা তাদেরই বিষয়।

মুখপাত্র ট্যামি ব্রুস আরও বলেন, “বাংলাদেশ একটি গুরুত্বপূর্ণ দেশ। দেশটি যে চ্যালেঞ্জের মুখোমুখি, তা মোকাবিলায় গণতান্ত্রিক প্রক্রিয়া গুরুত্বপূর্ণ ভূমিকা রাখতে পারে। তবে শেষ পর্যন্ত বাংলাদেশের ভবিষ্যৎ নির্ধারণ করবে দেশের জনগণ।

 

You Must be Registered Or Logged in To Comment লগ ইন করুন?

আমাদের অনুসরণ করুন

জনপ্রিয় বিভাগ

সাম্প্রতিক মন্তব্য