clock ,

পাচারের ফাঁদে পড়া ২০ কিশোরকে দেশে ফিরিয়ে আনছে ‘বিএনএস সমুদ্র অভিযান

পাচারের ফাঁদে পড়া ২০ কিশোরকে দেশে ফিরিয়ে আনছে ‘বিএনএস সমুদ্র অভিযান

মিয়ানমার থেকে পাচারের শিকার ২০ বাংলাদেশি কিশোরকে দেশে ফিরিয়ে আনছে নৌবাহিনীর উদ্ধারকারী জাহাজবিএনএস সমুদ্র অভিযান রোববার ইয়াঙ্গুন বন্দর থেকে যাত্রা শুরু করেছে জাহাজটি। আগামী মঙ্গলবার বিকেলে এটি চট্টগ্রাম বন্দরে পৌঁছাবে বলে জানা গেছে।

এই কিশোরদের মালয়েশিয়ায় পাচারের চেষ্টা করা হয়েছিল বলে জানিয়েছে মিয়ানমারে অবস্থিত বাংলাদেশ দূতাবাস। পাচারকারীদের মাধ্যমে তারা মিয়ানমারে প্রবেশ করলে সেখানকার আইনশৃঙ্খলা বাহিনী তাদের আটক করে।

বিএনএস সমুদ্র অভিযান মিয়ানমারে ভূমিকম্পে ক্ষতিগ্রস্তদের সহায়তায় ১২০ টন ত্রাণ নিয়ে গত ১১ এপ্রিল ইয়াঙ্গুনে পৌঁছেছিল। জাহাজটিতে থাকা অর্ধশতাধিক বাংলাদেশি উদ্ধারকর্মীও কিশোরদের সঙ্গে দেশে ফিরছেন।

বাংলাদেশের রাষ্ট্রদূত মো. মনোয়ার হোসেন বলেন, “যারা অবৈধভাবে মিয়ানমারে প্রবেশ করেছে, তাদের যাচাই-বাছাই করে ফিরিয়ে আনতে দূতাবাস নিরলসভাবে কাজ করছে।তিনি উদ্ধারকর্মীদেরও ধন্যবাদ জানান দেশের ভাবমূর্তি উজ্জ্বল করার জন্য।

গত দুই বছরে ইয়াঙ্গুন থেকে মোট ৩৫২ জন বাংলাদেশিকে ফিরিয়ে আনা হয়েছে। সর্বশেষ গত বছর ২৮ সেপ্টেম্বর ৮৫ জনকে দেশে ফেরত পাঠানো হয়েছিল।

 

You Must be Registered Or Logged in To Comment লগ ইন করুন?

সম্পর্কিত খবর

আমাদের অনুসরণ করুন

জনপ্রিয় বিভাগ

সাম্প্রতিক মন্তব্য